Какие критерии используются для оценки качества дератизации — "Профи — СЭС"
Единая санитарная служба г. Москвы "Профи-СЭС" | Режим работы: круглосуточно
Мы в социальных сетях:
Санитарная служба Москвы
Санитарная служба Москвы
WhatsApp | Viber
Санитарная служба Москвы
Санитарная служба Москвы
Санитарная служба Москвы

Какие критерии используются для оценки качества дератизации

Жизнь в населенных пунктах всегда подвергается атаке мелких различных насекомых и грызунов. Все они не только создают дискомфорт в помещениях, распространяют неприятные запахи, заражают продукты, но и являются разносчиками и возбудителями опасных инфекции. Чтобы избежать подобных проблем, необходимо своевременное проведение дератизации и дезинсекции помещений.

Критерии качества дератизации

За основной показатель эффективности проведенного мероприятия московская сэс берет объем «чистой» площади (без грызунов) в конкретном месяце. Оценку «неудовлетворительно» заслуживает дератизация, если при проверке этот объем составляет меньше 80 процентов.

Еще одним показателем служит процентное соотношение «чистых» помещений от количества обслуживаемых. В данном случае удовлетворительной считается дератизация, если на долю свободных от грызунов помещений приходится более 90 процентов.

В качестве дополнительного показателя качества мероприятий по дератизации может служить число мышей и крыс, отловленных на 1 тыс. кв.м., (определяется дважды в год при проведении учета).

Быстрое избавление от грызунов

kriterii-kachestva-deratizacii-400x334

Дератизация очень востребована. Ее предоставляют очень многие компании. Однако гарантированное выполнение работ можно ожидать только тогда, когда обработкой  помещений, складов занимается санитарно эпидемиологическая служба.

Каким бы ни был хорошим покупной препарат от грызунов или народное средство, включая пресловутую мышеловку стопроцентный результат вряд ли достижим. В лучшем случае можно добиться временного сокращения численности нежеланных пришельцев, которая быстро восстановится.

Другое дело, когда этим занимаются опытные дезинсекторы – профессионалы своего дела. Услуги сэс москва – это быстрое и гарантированное избавление от грызунов на длительный срок.

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

на проведение качественной дератизациии

Оставьте Ваши контактные данные и мы перезвоним Вам в течении 3 минут

По всем текущим вопросам вы получите информацию, связавшись с оператором по телефону +7 (495) 125-43-40.

Дератизация и дезинсекция помещений в Москве

Профессиональные препараты – это, как правило, сильные яды, поэтому работать с ними должна санитарная служба.

Внимание!
Самостоятельно заниматься обработкой помещений препаратами от грызунов и насекомых опасно как для самого человека виду их высокой токсичности, так и для домашних питомцев.

Служба дератизации обладает нужным оборудованием, а ее специалисты необходимыми знаниями и опытом, которые позволяют безопасно проводить эту работу. Сегодня услуги по дератизации это комплексное использование различных методов по уничтожению опасных в эпидемиологическом отношении мышей, серых крыс и других грызунов.

Дератизация делится  на два основных вида:

  • Профилактическая. Ряд мер, направленных на устранение условий, способствующих появлению грызунов: перекрытие возможности допуска к пище, нор и т.п.
  • Истребительная. Наиболее популярной является химическая дератизация. Принцип заключается в применении отравленных веществ, вызывающих гибель грызунов не сразу, а спустя какое-то время, что не позволяет выработать стратегию защиты от смертельного продукта.

Мышевидные грызуны частые обитатели офисов, производственных помещений, складов, магазинов и объектов общепита. Высокая численность грызунов представляет серьезную опасность. Избавит от проблемы только комплексная системная дератизация предприятий.

Борьба с насекомыми при дератизации

Дезинсекция это применение комплексных методов по уничтожению вшей, клопов, тараканов, мух и т.п. В основном, используется два способа:

Химический

Основной метод избавления от насекомых. Используются инсектициды (яды), эффективно уничтожающие колонии насекомых-паразитов на объектах с большими площадями.

Физический

Применяются разные варианты борьбы. Может быть задействована вентиляция, фильтрация, пылесосы, влажная уборка, чистка предметов, пароочистители и т.п. Также губительными для насекомых являются температурные колебания. Его рекомендуется применять в качестве профилактики до заражения паразитами, после проведения основной дезинсекции. Возможно самостоятельное проведение, но при больших колониях неэффективно.

Показатель эффективности дезинсекции

Для оценки уровня качества уничтожения насекомых основной ориентир направлен на их численность. Дезинсекция с гарантией – таков принцип работы специалистов.  Обнаружение больших скоплений говорит о неудовлетворительном качестве. Если будут обнаружены даже единичные насекомые, будет проведена повторная процедура.

Сегодня услуги по дератизации и дезинсекции особенно для пищевых предприятий способны проводить только профессионалы. Закажите дератизацию в Москве в компании «ПРОФИ-СЭС» позвонив на номер санэпидемстанции: +7 (495) 125-43-40

По всем текущим вопросам вы получите информацию, связавшись с оператором по телефону +7 (495) 125-43-40.

стрелка